15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Три причины, по которым мотивация сама по себе не даст нам результат

Например, нам хочется написать целую галерею картин или серию книг, а может быть успешным блогером, мы вдохновляемся, у нас появляется мотивация на успех, но через полгода мы все бросаем, бросив черновики в дальний угол.

Мы начинаем читать статьи про мотивацию, находить позитивные картинки, искать пути повышения мотивации. Но одна мотивация не сделает нас успешными ни в одном поприще. Мотивация важна, но наличие только ее явно недостаточно.

Мотивация деятельности

Мотивация – это способ быстрого достижения цели, основанный на психофизиологическом процессе, который направляет поведение человека, способствует его активности и работоспособности.

В то время как мотивация может быть электризующей и может вдохновлять нас, этого недостаточно для достижения нашего успеха.

Стремление получить как можно быстрее желаемый результат может провести не только к невыполнению своего плана, так и может возникнуть желание совсем все бросить и никогда больше этим не заниматься.

На самом деле, есть три очень разные причины, почему полагаясь исключительно только на мотивацию, результат не взлетит. 

У мотивации есть срок годности

Вопреки тому, что говорят другие, никто никогда не мотивирован постоянно. У жизни всегда есть способ преподнести нам препятствия и проблемы, которые действительно могут нас поставить в тупик и мотивационные настроения как ветром сдует.

Без мышления или стратегии для преодоления этих препятствий мы резко увеличиваем свои шансы сдаться.

Вы, наверное, обращали внимание, как много людей заряжается энергией во время прямого эфира или смотрят видео, которое придает нам силы и позитивное настроение только для того, чтобы вернуться к неблагоприятным реалиям своей собственной жизни.

Слова «ты можешь это сделать» и «ты напишешь эту книгу», услышанные на последнем семинаре начинают исчезать. В результате начинает нарастать переполнение вещей, которые в настоящее время существуют в нашей жизни.

Это является напоминанием того, что для того, чтобы пережить период невзгод, требуется нечто большее, чем позитивные и вдохновляющие слова кого-то другого.

Мотивация носит временный характер, это означает, что у нас должны быть другие ресурсы, которые помогут достичь нужного результата.

Многие блогеры, думаю, подтвердят, что часто порыв что-то писать пропадает, потому что нет отдачи, которую они ожидают. Запал пропадает через месяц или два, авторы либо берут отпуск, либо бросают свои каналы. Потому-что нет мотивации.

Это не связано с нашей целью

Нас постоянно вдохновляют истории других, но самая большая мотивация всегда исходит изнутри. Когда нас мотивирует то, что внутри нас, нами движет цель. Нам нужно твердое внутреннее убеждение или внутренняя движущая сила, чтобы дойти со временем к своей цели.

Этот драйв может исходить только от того, что важно для нас и нашей жизни и оказывает для нас глубокое влияние.

Причина, по которой мы преследуем свои цели – это то, что подталкивает нас, когда мы не хотим идти дальше. Преимущество жизни с целью- это наличие чего-то, к чему нужно стремиться, затмит любую мотивацию, которую мы получим от кого-либо в любой день.

Мне лично помогает ответ себе самой на два вопроса: как я себя вижу через 5-10 лет? Что будет, если я ничего не буду делать и буду плыть по течению.

Мотивация без действия ничего не значит

Позитивные действия создают положительные результаты. Мотивация без действий – это просто шум в пустоту. Если каждый день мы не будем делать что-то, что приближает нас к целям, мы вообще ничего не добьемся.

💓 Кто не хочет пропускать новые публикации - подписывайтесь на телеграм или любые удобные для вас площадки. Добро пожаловать!

Можно быть очень мотивированным человеком, но имея вредные привычки, недостаток концентрации и отсутствие своего личного плана не двинет человека с одной точки.

Мотивация без реализации – это путь в никуда.

Когда ничего не получается от слова совсем, тяжело заставлять себя что-то делать, зная, что продвижек нет. Но от того, что мы бросим и ничего делать не будем - лучше нам точно не станет. Мечты разные, кто-то хочет профессионально рисовать или вязать, кто-то хочет быть журналистом с большой аудиторией, кому-то интересно стать успешным продавцов антиквариата.

Необходимо не мотивировать свой путь к цели, а действовать из-за своей мотивации.

А у вас есть цель на ближайшие пять лет, например?