15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Безболезненные ежедневные советы по экономии

Если хочется сэкономить небольшую сумму на приятные мелочи, то ниже рассмотрим несколько простых советов, как это можно сделать гораздо быстрее.

Готовить дома, а не в кафе

Если хочется кофе в дороге, то можно взять с собой термо кружку. Многим нравится сам процесс похода в кафе или аромат свежего кофе у кассы, но все же экономия будет ощутимая. Если вы для себя решили попробовать хотя бы какой-то период обойтись домашним кофе, результат в кошельке вы увидите довольно быстро.

Помнить о кешбеках

Многие банки предлагают своим клиентам услугу подключения текущего банковского счета с возможностью кешбека, то есть возврат денежных средств за определенные покупки. Полученные деньги можно либо потратить, либо отложить.  

Пикник, а не ресторан

Деловую встречу на природе не проведешь, а вот встречу с друзьями – почему нет? Дополнительным преимуществом будет то, что не нужно платить за рабочую силу, налоги с продаж и чаевые в ресторане.

Отложенная покупка

Более-менее, часто у нас появляются хаотичные покупки, их еще называют импульсными, когда мы резко что-то увидели на полке и это срочно захотели. Отложив покупку на несколько дней, нам это помогает пересмотреть свои желания, насколько действительно нужен этот товар или нет.

Хранение сдачи

Всю сдачу можно просто откладывать в копилку. Через какое-то время у вас на руках будет очень даже приличная сумма.

Одолжение вместо покупки

Книг, фильмов, товаров для праздника – не зря есть сколько сервисов, где можно найти товары в аренду, потому что иногда проще арендовать на несколько дней, чем купить и оно потом будет лежать мертвым грузом.

Подписывайтесь, чтобы каждый день напоминать о своих целях 😁