15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

5 советов для контроля праздничных расходов

Грядущие праздники, а с приближением зимы их будет все больше и больше, вызывают радость у детей, а нас заставляют трепетать, так как помним, что опять на них улетит целое состояние?

Может быть легко переборщить с праздничными покупками, но с небольшим планированием и составлением бюджета можно отпраздновать, не тратя все свои деньги и не исчерпав все свои кредитные карты.

Ниже мы рассмотрим несколько стандартных рекомендаций:

Установить лимит праздничных расходов

Праздничный бюджет – это способ установить лимиты на покупки и при этом наслаждаться сезоном. Это может помочь установить бюджет и ограничения, которых мы будем придерживаться, ну уступая и не накручивая кредит.

Составить свой список подарков

Дед Мороз может купить подарки для детей всего мира, а у нас такой возможности нет. Если наш список покупок включает более пяти человек, но они не являются нашими ближайшими родственниками, то может быть лучше сократить список. Можно испечь печенье и подарить набор печенья всем тем людям, кто не попал в наш список подарков. Такой ход поможет нам создать праздничное настроение, и при этом мы не будем выглядеть как «Скрудж Макдак» из одноименного мультфильма.

Быть реалистами

Наши коллеги, друзья и знакомые могут иметь больше свободных средств, чем мы на текущий момент. Нет никаких сомнений в том, что мы все останемся хорошими друзьями, если не создадим друг другу долговое бремя. Необязательно покупать дорогие подарки, если на это нет финансовой возможности.

Помнить о распродажах и купонах

Распродажи – это далеко не единственный способ получить выгодные предложения на подарки, которые мы хотим купить для близких и друзей. Прежде чем делать покупки в интернете, можно найти сайты с купонами на наши любимые интернет-магазины.

Воспользоваться заначкой

Например, у нас есть накопительный счет на непредвиденные расходы, и мы планируем небольшую сумму использовать на ближайшие праздники. Нужно помнить, что сколько мы взяли сумму с данного счета, столько же нужно вернуть обратно в последующем месяце за счет экономии на обычных расходах.

Праздники – это то время, когда экономия не принесет ничего, кроме плохого настроения. К праздникам можно подготовиться заранее, откладывая немного денег, можно заранее продумать количество людей, которым планируется сделать подарки, и они могут быть недорогие. Основа подарка должна быть на чувствах, а не на стоимости. Если бюджет все же был немного превышен, за счет последующих месяцев желательно вернуть недостачу на свои финансовые счета.

А вы заранее подготавливаетесь к праздникам, чтобы это не сильно ударило по бюджету?

Процветания вам и вашему кошельку.