15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Удивительные и забавные факты о кошках

Иногда кажется, что мы знаем про наших питомцах все, но они всегда найдут, чем нас удивить. Продолжение серии постов про интересные факты про маленьких кошек.

Продолжаем изучать интересные факты про наших мелких котофеев: 

Безусловно, все зависит от веса, но при обычной комплектации прыгучесть кошек просто не может ни удивлять. Кот в состоянии подпрыгнуть на высоту, превышающую его рост примерно в 5 раз.  

Эти существа имеют очень гибкую спину. Такое преимущество они имеют из-за строения позвоночника. Особенно это заметно, когда они тянутся или хотят напугать соперника.

Жалко, что сейчас международные выставки запрещены, но, я думаю, откроют, так как впервые подобное мероприятие было проведено в Лондоне и датируется оно 1871 г.

Из открытых источников есть информация, что практически 25% владельцев кошек, после купания своих питомцев сушат их феном.  

Опять же, из интернета - Самая дорогая кошка в мире обошлась ее владельцу в 50 000 $. Все дело в том, что кошка этого мужчины умерла от старости, но он настолько любил ее, что решил клонировать и это ему обошлось в такую сумму.

В некоторых странах коты принимаются на работу в качестве охранников. Например, в Англии эти милые существа являются стражами продовольственных складов, хранилищ с зерновыми культурами. По данным, полученным исходя из исследований, всего лишь 1 кошка в год способна сберечь около 10 тонн зерновых культур. В таких странах к животным относятся с особым уважением, им предоставляют право на пожизненное содержание, которое выражается в обеспечении их различными продуктами питания, вроде мяса, молока и т. д.

Дополнительно: 

  • Есть коты, которые совсем не любят и шарахаются рыбу;
  • Может быть такое, что при 16 животных, все ходят в один лоток;
  • Есть стереотип, что ангорские кошки с голубыми глазами - глухие. Да, рождаются глухие, но не 100%;
  • Если использовать дарсонваль, иглоукалывание и иные способы терапии, спинальник может вставать на лапки. О чем будет много позитивных постов на данном канале.