15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Любит ли вас домашняя кошка?

Вы когда-нибудь задумывались, любит ли вас ваша кошка? Кошки выражают любовь к своим владельцам разными способами. Даже среди моей большой кошачьей банды все свои чувства выражают по-разному.

 В то время как некоторые из них могут быть немного очевидными, другие знаки их привязанности имеют некоторый скрытый смысл, и вы, возможно, не заметили их, даже не осознавая.

 

Итак, рассмотрим самые популярные знаки внимания, может быть вы где-то узнаете себя:

  • Плавать вместе - Всем известно, что кошки боятся воды. Особенно, когда вы пытаетесь помыть свою кошку, она может даже причинить вам боль или укусить. Но когда кот вас по-настоящему любит, он позволяет вам себя отмыть. Или, даже в некоторых случаях, кошки могут плавать со своим хозяином. Это действие со стороны кошки говорит о доверии к хозяину и хороших отношениях между ними.
  • Зрительный контакт - Кошки склонны устанавливать зрительный контакт только с теми, кого они хорошо знают и к которым выработали  свое доверие, поэтому, если вы заметили, что кошка смотрит на вас, беспокоиться не стоит. Когда ваш кот встречается с вами взглядом и медленно моргает при встрече глазами, это его версия поцелуя. Можно его «поцеловать» в ответ. 
  • Кто сказал «Мяу!» - Всем известно, что кошка мурлычет, когда счастлива. Если кот громко мурлычет каждый раз, когда вы обращаете на него внимание, это очень хороший признак того, что он испытывает к вам особые чувства.
  • А зачем нужен хвост - Хвост кошки подобен датчику настроения, каждое движение которого отражает их чувства. Если ваша кошка небрежно держит свой хвост, двигая кончиком, когда она рядом с вами, можете считать, что победа у вас в кармане.
  • Стол на двоих - Если ваша кошка помогает вам готовить любимое тесто для пиццы или принимает участие в уборке квартире, то вы можете быть уверены, что это действительно их способ показать вам любовь.
  • Рухнет ли хозяин - Кошки часто идут рядом или за своими хозяевами, когда любят их. Поэтому, если это пушистое животное из семейства кошачьих трется о ваши ноги или даже случайно спотыкается о вас во время ходьбы, знайте, что они делают это только потому, что хотят быть рядом с вами. 
  • Сделать «Кусь» - Когда ваша кошка игриво кусает вас, это один из способов показать свою привязанность к вам. Это сильно отличается от укуса, который может причинить телесные повреждения.
  • Расшибить лоб себе и хозяину – Получить удар головой от любящей кошки – довольно обычное дело. Когда ваша кошка разделяет с вами эту особую привилегию, она на самом деле отдает вам феромоны, которые располагаются на мордочке. 
  • Ах какое пузико - Как и большинство животных, кошки никому не показывают свой живот. Если ваша кошка переворачивается на спину, чтобы показать вам пушистый живот, это признак того, что она чувствует себя комфортно рядом с вами. И не только это, они чувствуют себя любимыми и защищенными вами, делая себя беззащитными, лежа на спине. Кошки — гордые животные, поэтому, если они делают это для вас, они не беспокоятся о том, чтобы ослабить бдительность в вашем присутствии.
  • И, напоследок, не для слабонервных: любая мышь будешь вашей - когда ваша кошка приносит вам свою добычу, это на самом деле означает подарок ... даже если это подарок, который вы не захотите трогать голыми руками. Кошки — прирожденные охотники, поэтому, когда они приносят вам эти подарки, они пытаются показать вам, что они могут вам «предложить». 

Узнали себя где-нибудь? Пишите в комментариях свои варианты полезных умений.