15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Как не упустить озарение в творчестве

Хобби, рукоделие и творчество очень рвутся от музыки. Но бывает и так, что она посещает нас в самое неподходящее время, когда вспыхнуло свободное время, уже тысячу раз забыла, о чем была мысль. Знакомо?

творческая деятельность

Творчество позволяет нам не топтаться на месте, развивать свои навыки и оттачивать мастерство. И не важно, какое хобби у нас – вязание, рисование или написание стихов. Хобби — это то занятие, которое всегда приносит нам удовольствие при любых задержаниях. Иногда творчество и хобби могут дать то самое время в нашей жизни, которые мы вспоминаем с позитивом и организациями с друзьями и коллегами. Это время, когда эмоционально мы проживаем очень счастливо и эмоционально. И как я много раз писала в своих постах «Мы живы, пока творим», или «Жизнь имеет смысл, когда мы счастливы».

Что такое творческий проект

Это идея, доведенная до результата. Это может быть вязаное платье для кукол, сережки на заказ, новые стихи, мебель для дачи, попонка для животных. Ведь при получении любой материал может оказаться в оригинальном декоре, нарядной бижутерии, красивой картине, всевозможные поделки к праздникам, особенно – к новогодним. Самое интересное, что для занятий рукоделием не требуются предъявления обвинений или условий, все необходимые – рядом. Остается только самое главное – найти идеи для творчества .

Идеи для творчества своими руками

Когда к нам приходит муза, проблемы не встречаются, мы ищем в интернете или в тематических сообществах идей по защите своего творческого проекта. Но бывает и так, когда нет никаких идей от слов совсем. Это может быть благодаря стрессовым ситуациям, загруженности большой, плохой самочувствительностью и плохой погодой.

И вроде бы, когда уже совсем на все махнул рукой – приходит озарение. Именно в это время вы на планерке начальства 😁😁😁(у меня так постоянно). И что делать в случае необходимости?

Озарение в творчестве

Такие вспышки идей, когда их меньше всего ждешь. И вы понимаете, что идеи действительно заслуживают внимания. Но потом грозный голос руководителя сбивает с мыслей и все идеи быстро улетучиваются. Остается вера, что помнюм об этом попозже. А вот это неправильно.

Даже один человек может носить наградную категорию – либо к лентяю, либо к энтузиасту. Вторые обзоры из всего выжать максимум. Когда мы ленимся, мы не достигаем ничего.

Как быть:

1.     Прилетела идея ? Можно ее положить либо в блокнот бумажный, либо в телефоне. Даже одна строчка вам напомнит о том, что вам на досуге есть о чем подумать.

2.     Пишите четко - Бывает у вас так, что вы сами не можете понять свои «ребусы»? У меня так было постоянно, пока я не начала писать ключевые слова своих мыслей. Из этого меток и составлен текст.

3.     Оптимистический настрой - Главная задача – не уйти в депрессию, негативное настроение или критику. В таком состоянии позитивного результата ждать точно не стоит.

4.     Анализ идей - Нечаянно в свободное время провел штурм собственной озаренной мысли.

5.     А сделать?   Может быть задано действие в свободное время – создание наброска, прототипа, стилистики.

6.     Обсудить идею с коллегой по духу . У меня это или родная мама, или девочка, которые тоже наблюдали творчество.

7.     Всегда в доступе . У меня это облако на Яндексе.

Соблюдая одно или несколько условий, внезапное озарение не застанет нас врасплох 😁😁