15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Как быстро находить вдохновение и приступать к делу

В голову приходит такая яркая идея, что хочется все бросить и заняться ее реализацией.  Прилив энергии, который нас охватывает, активирует не только мысли, но и тело.

Как такого эффекта достигать почаще? Давайте вместе подумаем в данной статье.  

Все мы разные, ситуации у нас разные и тут нет единого решения, которое бы помогло всем. Что хорошо для одного, совсем может не подойти другому человеку. Но есть общие моменты, которые людей объединяют.

Мотивация вдохновения

Вдохновение приходит обычно, если:

  •  Мы переживаем новый для себя опыт;
  • Получаем новые для себя знания;
  • У нас в душе есть страсть к творчеству;
  • Занимаемся мозговым штурмом;
  • Общаемся с новыми людьми, у которых есть вдохновляющий пример;
  • Или, когда жизнь бьет очень сильно и прижимает к стенке.

Любое из этих условий помогает управлять своими эмоциями и получать вдохновение. Но всегда хочется, чтобы нами двигали позитивные обстоятельства.

Как поймать вдохновение

Но несколько советов помогают мне и может помочь и вам – как генерить себя на вдохновение:

1.     Понимать свои желания – то есть ответить себе же на собственный вопрос «Чего я хочу». Эту "хотелку" необходимо изменить в часах, рублях, товарах и пр.

Например:

  • Какой цели я хочу достичь;
  • Что конкретно я хочу сделать;
  • Что именно мне хочется создать;
  • Какие у меня ожидания через 5 лет

2.     Сделать расписание – творить – это, конечно, хорошо. Но у большинства из нас есть работа, семьи, дети, обязанности, проблемы и депрессии. И вот в этом списке необходимо найти время на творчество. Я для себя выделила два часа каждый день до начала рабочего дня. Это у меня теперь вместо просмотра новостей, социальных сетей и чтения групп).

3.     Проверить свои идеи – из 100 идей, рабочей окажется максимум 5-10. Но каждую идею изучаю в интернете и читаю подводные камни.

4.     Думать на перспективу – какие бы идеальные мысли не были, быстро только блины подгорают. Например, вы хотите сделать свою ярмарку картин. Сначала нужно купить инструменты для работы, потом нарисовать картины, потом найти галерею, которая согласится ваши картинки продемонстрировать, а потом еще прорекламировать свою ярмарку на всех ресурсах. Задача, как минимум, на несколько лет.

Великие люди достигают своих целей вне зависимости от того, есть ли у них вдохновение. Они знают, что аппетит приходит во время еды, согласны?  Напишите в комментариях.