15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Как создавать новые идеи в творчестве

Замечательно, если у нас тонны идей в голове генерируются каждый день в разных сферах своей жизни. А если такого нет, а идеи нужны?

Иногда кажется, что создание идей, это только удел творческих людей, но это в корне не верная позиция. Давайте вместе обсудим в рамках данной публикации.

Создание новых идей

Идея создания нового концепта всегда пленительна, но она не возникает по первому требованию. Мы можем себе помочь в этом вопросе с помощью самых распространённых практик среди бизнесменов и креативных руководителей.

Давайте возьмем на вооружение самые популярные методы:

Методы создания идей

1.     Работа с ассоциациями – любая идея, это ассоциация с какой-то прошлой мыслью. Эти ассоциации появляются у нас постоянно, хочется нам этого или нет. Так как любую идею, даже просто «Создать картинку» есть понимание, что нельзя создать идею из ничего. Идея создается путем объединения в голове нескольких связей. Например, все комиксы канала идут от ежедневных случаев и в качестве героев картинок выступают автор канала и его животные.

2.     Креативность – редко бывает так, что первая мысль бывает самой удачной. Ведь не зря многие говорят, что самый лучший способ найти отличную идею — это иметь в запасе много идей. Сначала мы берем количеством, потом лишнее отсеиваем и перерабатываем в качество. В связи с этим, выбрасываем из головы гипотезу о том, что хорошие идеи приходят только гениям. Вспомните, сколько известные композиторы, писатели, ученые по времени создавали свое творение?

Но все же есть несколько советов для создания образа мышления, в случае если вы горите идеей создать товар или продукт:  

1.     Как написано выше – выкинуть мысли из головы, что вы не творческий человек.

2.     Даже самые глупые идеи имеют право на существование. Но можно испугаться совета диванных экспертов, которые, как вы знаете, лучше знают, какие идеи хорошие, а какие нет. Вот что люди скажут – это самое последнее, что должно вас волновать.

3.     Развивайтесь – новые идеи и мысли будут появляться, когда вы будете развиваться в рамках этого направления. Это общение в тематических сообществах, курсах, посещение выставок и чего угодно.

4.     Как писала выше, все свои идеи нужно записывать, либо в бумажный блокнот, либо в шпаргалки телефона. Иначе потом забудете.

5.     Пункт навеян разговором с человеком по «духу» - как мне сегодня отписались «Идей нет, ничего придумать не могу, все пропало, мы разорены (с)». Абсолютно нормально, что иногда голова хочет отдохнуть. Зато потом не будете успевать записывать свои мысли.