15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

20 коротких мыслей, которые мешают добиться успеха


Иногда наши мысли портят нам все наши начинания. Мысли могут быть на основе нашего опыта, страхов, дурацкого негативного мышления. Даже после ссоры с близкими плохие мысли неизбежны.

Но именно от наших мыслей зависит и везение, которое мы все так любим. Никто с серебряной ложкой во рту не родился, все наши проблемы и победы – в нашей голове.

Чтобы все наши хотелки стали реальными нужно правильно мыслить. Что значит правильно мыслить, это значит – четко верить, что все возможно.

Мы ничего не можем изменить, если не изменим свои мысли  

Ниже разберем стандартные ошибки большинства:

1. "Мечты подождут" Вопрос: А когда? Вечное откладывание жизни на завтра к ничему хорошему не приведет, так  как скоро старость наступит (если уже наступила, то всегда нужно помнить, что никто из нас не вечен и в любой день у каждого из нас день может стать последним). Приоритеты в жизни необходимо ставить с учетом личных желаний, а не боязни критики, провала и мнения окружающих.

2. "Нет времени". Нет такой отговорки. В сутках 24 часа, всегда можно найти время, если есть желание.

3. "Нет таланта". Почему-то считается, что если человек талантлив, то у него все получится, если каких-то уникальных навыков нет, то ничего не получится. Самое главное – это практика и работа над собой. Все остальное – второстепенно.

4. "Задача слишком сложная". Не нужно придавать ей степень сложности, тем самым, предавая ей значимости. Просто делать и все. Ребенок же начинает ходить на двух ногах, хотя на первых парах постоянно падает и ничего?

5. "Не хочу выходить из зоны комфорта". А почему сразу выход из зоны? Может, наоборот, в зимний сад отправляемся?

6. "Жизнь борьба". Да, в раю никто не живет, но если у нас в жизни что-то не получилось, это лишь означает, что мы нуждались в чем-то другом. Сожаление и самоистязание не принесут пользы.

7. "Я неудачник". Настоящая неудача – это отсутствие попыток что-либо сделать.

8. "У всех получается, у меня нет". Не нужно никогда сравнивать себя с другими, у каждого из нас свой путь.

9. "У меня стакан наполовину пуст" – всегда можно найти ту точку мыслей, когда стакан будет наполовину полон.

10. "Я букет недостатков". Собственные минусы, как и плюсы делают всех уникальными. Свои минусы всегда можно превратить в плюсы.

11. "Меня никто не поддерживает" – критики всегда найдутся, а вот вдохновители не всегда. Но это только на первых порах, при первых результатах появляется и группа поддержки.

12. "Я не хочу прощать" – нужно отпускать любое прошлое, чтобы идти вперед. В ином случае, все старые невзгоды будут постоянно нас преследовать, а неприятные ситуации – повторяться

13. Был печальный опыт, не хочу больше рисковать – мы всегда заслуживаем лучшего, что касается отношений, работы, увлечений. Но не всегда все бывает идеально. Нужно отпускать воспоминания и менять жизнь в будущем, а не цепляться за прошлое.

А вы что обычно дарите? Пишите в комментариях!