15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Как найти то, чем мы действительно хотим заниматься

Нередко бывают случаи, когда мы свою единственную жизнь тратим не ненавистную работу, что не прибавляет настроения.

Бывает немало исключений, когда работа стимулирует и вдохновляет, но обычно это у собственников бизнеса, которые видят отдачу от своих действий.

Тут есть два пути:

  • Пойти на риск, бросить работу, которая не нравится и пытаться найти что-то свое; 
  • Если много обязательств (дети, ипотека, кредиты, возраст) – то в свободное от работы время найти то, что радует глаза и душу.  

Вместе рассмотрим, на что нужно обратить внимание в первую очередь:

Подумать о себе

Вот если представить, что вокруг нет окружающих, друзей, родных, работы и не было бы никакого ограничения в выборе – чем бы вы хотели заняться? В данном случае эгоизм каждому из нас пойдет только на пользу. Так как свои личные интересы должны быть выше общественных.

Не жалеть

Какие бы ошибочные действия в прошлом мы не делали, не нужно себя ругать и постоянно сожалеть об этом. Наша жизнь – это череда взлетов и падений, побед и ошибок. Важно на сегодня определить для себя приоритеты. Это может быть семья, здоровье, свобода самовыражения или что-то иное.

Определить страхи

Безусловно, очень легко советовать и решать, чем хочется заниматься, когда ничего внутри не сдерживает. У каждого из нас есть свои повседневные дела, проблемы и обязательства на работе. Но в любом случае, выявив свои страхи, можно подумать, как это исправить.

Что такое для нас удовольствие

Удовольствие – ключ к счастливой жизни. Получая от жизни удовольствие, мы наполняем свою жизнь смыслом, а не просто плывем по течению, проживая свои года. Если творчество, спортивные секции, сообщества, мастерство приносит удовольствие, почему им не заниматься как можно чаще? Почему бы себе самому не помочь?

Настроиться на позитив

Жизнь не всегда идёт по написанному нами сценарию. Как только мы считаем, что можно выдохнуть, так как более менее все стабилизировалось – жизнь дает нам пинок под филейную часть. Но не нужно впадать в апатию, если что‑то не получилось. Точнее можно себя пожалеть пару дней, максимум неделю, но не нужно это делать смыслом жизни в образе жертвы. Всегда можно начать заново. Рано или поздно успех придёт. Что может быть результатом успеха? Аккуратно связанное платье, ровная игрушка, деталь для дома, декор для авто и квартиры и многое другое. Не сдавайтесь, а думайте о хорошем и делайте то, о чём мечтали всю жизнь.

И да, не нужно думать, что найти своё предназначение просто. Многие люди ищут его всю жизнь. Главное — не останавливаться и продолжать искать

А вы любите креативить?