15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Бижутерия своими руками. Зачем и почему

Одним из многочисленных направлений данного канала является показ вариантов творчества и рукоделия, которые могут помочь скрасить даже самую тяжелую депрессию.

Этот пост хочется посвятить авторской бижутерии.  

Почему именно собственной, а не покупки в магазинах и на сайтах творчества, ведь выбор сейчас очень большой?

Безусловно, если вы хотите купить один комплект к определенному случаю – то лучше купить готовое, так как даже для того, чтобы сделать один кулон, необходимо купить массу расходных материалов и украшение станет по цене золотого ювелирного аналога.

Но если вам нравится сам процесс создание чего-то уникального, когда вы можете придумать то, что нет у других и вы явно будете выделяться среди окружающих – то лучше делать самим.

Сегодня украшения можно делать практически из чего угодно, яркие, на каждый день, или наоборот, праздничные, из натуральных составляющих:

Камни Swarovski

Имея большой цветовой ассортимент и внешний облик, камни Swarovski, можно каждый раз создавать уникальное для себя украшение.

Полимерная глина

Прекрасно подходит для летних вариантов, или когда хочется сделать красочный и яркий сет. Вот где действительно можно разгуляться в воображении и быть уверенным, что у «соседке по парте» не будет такого же набора.

Эпоксидная смола

Как и полимерная глина, дает возможности для реализации любой задумки. Очень хорошо сочетается с настоящими цветами, растениями, камнями – каждый сет – это кусочек лета у вас на шее (ушах, на запястье и пр).

Благодаря дополнительным элементам в виде различной фурнитуры, тоннеров, блесток, красок можно создавать себе различные украшения хоть на каждый день к каждому платью.  

Возвращаясь к вопросу «Зачем делать бижутерию самому, если можно купить в магазине». Это увлекательный процесс, результат которого будет отображать именно ваш внутренний мир. Создавая сеты под ваш стиль одежды вы всегда можете быть уверены – что будете уникальны и не останетесь незамеченными.

А вы делаете украшения себе? Поделитесь в комментариях