15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Как наполнить свой дом любовью

Неважно, живем мы в квартире или в общежитии, свежий у нас ремонт или советской давности. Всегда можно начать создавать уют в своем доме прямо сейчас.

Только в наших силах превратить его в уютное, чистое и любящее пространство.

Битые кружки, гнутые вилки и поломанные вещи в помойку! В нашем доме не место испорченным вещам.

 

Не важно, что это старый дом, в квартире мало метров - счастье не в этом. Счастье - это состояние, которое дают нам эти стены. А это зависит только от нас. Не зря говорят, что для кого-то квартира - это просто стены, а для кого-то целый мир.

Есть тип людей, который относится к своей квартире, как к очередному маленькому ребенку, который нуждается в уходе и заботе. Уборка квартиры у них равно торжественному ритуалу.

Можно мысленно представить, как домашнее пространство очищается от пыли, а вместе с ней и от негатива, который невольно бывает в рабочих или семейных  моментах..  

Почините текущий кран, сломанные дверные ручки, замените рваные занавески на новые, отмойте грязные двери.

Важно, чтобы рядом окружали дорогие сердцу и приятные глазу вещи. Не должно быть загромождения, грязи, пыли, квартира не должна быть свалкой. 

Удача, капризная дама. Она любит легких и счастливых.

Не нужно копить грязные тарелки и чашки до утра, можно помыть посуду сразу после еды. Ведь можно потратить всего несколько минут вечером и убрать пространство вокруг себя, например, поставить на место книги, убрать в шкаф одежду и т.д.

Проделав эти минутные задачи, в новый день не придется начинать с уборки разбросанных вещей и он начнется в наполненном чистотой и уютом доме.

Тоже самое касается грязной одежды и обуви.

Помимо чистоты в квартире, важным моментом является чистота "ауры". Вы бывали в квартирах, что вроде бы как чисто, а находиться там не возможно, потому что хозяева вечно в слезах и в скандалах?

Никогда не нужно кричать, хотя иногда это очень тяжело. Это признак отсутствия культуры, неуравновешенности и бессилия.
Пусть наша речь будет спокойной, доброжелательной, теплой.

Верите вы в это или нет, но можете проверить, что если в квартире не будет скандалов и склок, близкие и посторонние сразу почувствуют положительную энергетику в квартире, даже через мелочи.

Они могут не заметить новые занавески и скатерть или отметить вкус приготовленной вами еды, но они обязательно почувствуют состояние комфорта, уюта и заботы о них. Не важно кто это - семья или гости.

Банальные истины, но тоже напишу - создания атмосферы ожидания чуда в праздники - поднимет настроение и вам и детям.

Не впускать негатив

И если важно, чтобы в квартире был покой, нужно не смотреть программы с тяжелым содержанием, криминального характера новости, фильмы, оставляющие тяжелый осадок на душе.

Важно защищать себя и свой дом от негатива. Сюда же входит сокращение общения с токсичными людьми, которые кроме негатива в своей жизни ничего не видят и упиваются этим.

Дома и стены лечат.