15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Креативные идеи для своего сада или палисадника

Холода из Российской территории отступают, все больше людей сейчас вовсю активно занимаются либо своими дачными участниками, или у кого собственной земли нет – украшают придомовые территории около дома.

Не важно, каким мы располагаем бюджетом, внести изюминку на территории можно из самых подручных средств.

1. Если взять жестяные банки из под консервов, выкрасить их под цвет территории, просверлить дырку в дне и засадить яркими цветами однолетниками - яркое пятно, привлекающее взгляд соседей обеспечено.

2. Необычные конструкции и этажерки для цветочных горшков можно сделать из небольших пеньков или рубленых стволов, которые всегда можно найти рядом в соседнем парке или лесу. Главное, чтобы можно было донести эти пеньки без последствий для собственного здоровья (мы использовали сумку на колесах)

3. А вы знаете, что вместо горшков, к которым мы привыкли, можно использовать старые женские яркие сумки? Безусловно, она должна выглядеть аккуратно, так как драная ткань вряд ли у кого вызовет восторг.

4. Многие из вас часто видели – старые шины от колес можно использовать как клумбу, только предварительно можно очистить и покрасить в тематический цвет, который будет подходить под общий интерьер. Из шин можно так же делать многоярусные этажерки.

5. Старые керамические кувшины, горшочки так же можно сделать частью декора самой центральной и большой клумбы.

6. Поилка для кошек и домик для птиц – незаменимая составляющая настоящего уюта.

7. В качестве оградки для клумб можно использовать не только покупные ограждения, но и декоративный камень, небольшие дощечки (цветы в окружении костра) или кирпичи.

8. Кстати, вышеописанные керамические кувшины и горшочки так же могут служить в роли кашпо для цветов. Многие ставят горшочки под углом, с которых как бы стекают цветочные композиции вперемежку с декоративными камнями

9. И опять про шины – их можно подвешивать за дерево вертикально и в проем высаживать живые цветы.

10. Оградки для цветов можно ставить не только привычно по кругу или квадратом, можно выстраивать целые дорожки зигзагами, каждую сторону просаживая цветами разной высоты. Каскад переходящих многолетников и однолетников не оставит равнодушным никого.

А вы какие хитрости знаете, которые применяете либо вы, либо ваши соседи?