15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

8 вещей, о которых не стоит беспокоиться

Создать себе дополнительную проблему с помощью преувеличения каких-то вещей – многие из нас мастера.

Мы боимся заранее заболеть, увольнения с работы, появление лишнего веса и морщин, думаем о близких, детях, котах, ломаем голову, почему нам нагрубили. Всегда можно найти причину, чтобы быть в вечном беспокойстве.

 

Безусловно, чем мы младше, тем у нас более ранимая душа и больше причин для наших тревог. С возрастом, приходит опыт, закаляется характер и мы начинаем понимать, что на самом деле причин для реального беспокойства не так уж и много.

Но судя по ленте, основные вопросы все-таки остались.

Что о нас подумают другие

Одно из направлений данного канала, так как знаю, что это самый популярный вид беспокойства, который предостерегает на каждом шагу. Как бы близок не был вам человек – только вы сами решаете, что и как вам лучше. Но ведь перед каждый необычным или важным поступком многие из нас остерегаются осуждения важных и близких людей. Иногда может доходить до абсурда, если читать сообщества про моду – страхи доходят до того, что надев новый яркий шарфик в метро, женщины покрываются холодной испариной, представляя себе, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их и ржут за спиной.   

Никому до нас никогда нет никакого дела, ну а если есть – это их проблемы (речь про фанатиков). Не нужно чужим и близким мнениям позволять формировать нашу жизнь, чтобы кому-то соответствовать.

Как живут другие люди

Еще один бич современности. Сколько платформ с хайпом знаменитостей с диким желанием перетереть кости и обсудить вместо того, чтобы заниматься собой. Не нужно беспокоиться о жизни другие людей, так как им от нашего мнения не холодно, ни жарко. Не нужно переживать, сколько любовников у соседки, воспитании детей брата, одежде коллеги. Это их дела и только их.

И никогда не нужно сравнивать себя с другими. У кого лучше ремонт, машина, семья, красота, богатство, образ жизни и прочее. Если мы будем этим заниматься, то всегда найдется более красивый, или более богатый, или удачливый человек, который отравит нам существование. Просто нужно помнить, что существуют миллионы людей, готовые отдать почку, чтобы поменяться с нами местами. И успокоиться.  

Социальные сети

Больше наблюдается у молодого поколения, которые печалятся о тупых комментариях или отсутствия лайков. Разработчики платформ этим воспользовались и теперь все посты (не важно, какая платформа, дзен или вконтакте) показываются только те публикации, которые были с обратной связью от пользователей. Да, социальные сети стали важной составляющей нашей жизни, но все же это не вся наша жизнь. Это просто хороший инструмент социального взаимодействия, но не более. 

Быть совершенством

Не бывает совершенных людей. Не бывает и точка.

Возраст

Безусловно, нужно за собой ухаживать и постараться сохранить молодой вид как можно дольше. Но у 40 летнего человека не будет глаз 20-его. Наш опечаток жизни все равно на лице сказывается. Двадцатилетние думают, что в тридцать лет жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы. Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем модель студент.

Тяга к справедливости

Темы, которые вызывают многочисленные споры с переходом на личности. Важно, чтобы стремление доказать свою правоту и восстановить справедливость не мешало нам жить. Мы отвечаем на каждый выпад в нашу сторону, тщательно собираем доказательства и проявляем чудеса красноречия. К сожалению, это обычно не приводит совершенно ни к чему. Наш оппонент остается при своем мнении или даже смеется над нашей горячностью. Чаще всего время, потраченное на споры, оказывается потраченным впустую. Не нужно беспокоиться о том, что кто-то, по нашему мнению, не прав. Лучше заняться чем-то полезным для себя.

Все контролировать

Мы не можем повлиять на человека, на ситуацию (идет ливень, уволили и пр.). Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Нужно сосредоточиться на том, что мы можем изменить, и выкинуть из головы те вопросы, которые не в нашей власти.

Ваш вес

Культ красоты и здоровья внес свои коррективы с нашу жизнь, очень много статей с четким указанием, сколько обязан весить человек по стандартам. А неправильная цифра может многим девушкам испортить настроение. Важен общий внешний вид, а не цифра на весах и чтобы не было проблем со здоровьем.

А вы переживаете по пустякам? Напишите в комментариях.