15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Все начинают жить заново. Каждый день

А если такие, среди тех, кто читает данную статью те, которые пытаются просчитать свою жизнь на 20 лет вперед? Ну хорошо, за 10? А те, кто перебирает ситуацию из прошлого, проклиная себя за то, что можно было поступить совсем иначе и результат был бы сейчас другой? 

 

Но если о будущем думать стоить, так как в нашем переменчивом государстве нельзя быть ни в чем уверенным, то вот прошлое нужно оставить в прошлом.

Прошлое было хорошим и кажется, что будущее таким не будет. Кто такое сказал, кроме собственных страхов? Жизнь била? Нет, она не бьет, она дает уроки, чтобы выучили урок и действовали дальше.

Как бы жизнь не била, но у нас каждый день есть шанс начать все заново. Никто не говорит о том, что нужно в один день повернуть всю свою жизнь на 180 градусов. Это может быть тяжело, особенно, если у вас обязательства перед другими. Но поворачивать на 1 процент каждый день - это по силу каждому: солнце за окном? повод порадоваться, фрукты на столе? Повод порадоваться, Все здоровы? Повод порадоваться и так далее.

Каждый из нас может провести свой день либо в радости, либо с угрюмым выражением лица. Это только наш выбор. Только быть в депрессии легче легкого, а вот уметь переключаться от бытовых задач - здесь нужно постараться.

Не нужно цеплять за прошлое, его больше не будет. Не нужно цепляться за проблемы, нужно просто с холодной головой решать их.

Можно найти то, что поднимает настроение (речь не про алкоголь). Это прогулки, общение с друзьями, коллекционирование, хобби, творчество, котейки - что угодно.

И тогда жизнь заиграет яркими красками. Берегите себя. Пусть у каждого из нас чаще будет только хорошее настроение и хорошие обстоятельства каждый день.