15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Для чего необходимо рукоделие и творчество каждому человеку

Многие из нас интуитивно задумываются о том, чем можно себя занять в свободное время от работы и бытовой рутины. И не важно, сколько вам лет, какой финансовый и семейный статус или географическое расположение.

Рукоделие и творчество делает нашу повседневную жизнь лучше, а дни – краше. 

Творчество помогает расти – в детстве каждый из нас занимался творчеством. Мы делали это неосознанно, каждый день создавая и мастеря что-то новое. Это могла быть одежда для кукол, свое видение замка из LEGO, новые подделки из дерева, бумаги, пластилина, картона. Но когда мы становимся взрослыми – все это забывается. А очень зря. Создавая для себя что-то новое, мы активно развиваем свою креативность.

Если по каким-то причинам на сегодняшний день вам не нравится текущая работа, рукоделие и творчество может стать той отдушиной, чтобы не уйти в депрессию
На стандартные проблемы вы будете придумывать нестандартные решения - творчество и рукоделие развивает нестандартный подход к решению сложных задач в разных областях нашей жизни. 

Творчество и рукоделие нормализует давление – когда вы работаете над мелкими деталями, вы сосредоточены на текущем моменте. При однотонной работе рук нормализуется давление.

Рукоделие и творчество очень увлекательно – увидев свои первые вдохновляющие результаты, вам захочется творить вновь и вновь.

Творите, а не смотрите телевизор - там вам показывают уже готовое и созданное другими. Рукоделие и творчество – это один из лучших способов воплощения мыслей и идей в реальность. Также оно является хорошим источником получения эстетического удовольствия.

Творчество и рукоделие – двигатель прогресса. Все идейные стартапы начинали свою идею с творческой мысли, и с помощью вдохновения добивались впечатляющих результатов.

Вы найдете своих почитателей – благодаря современным технологиям, вы можете делиться своими результатами и получить свою аудиторию, которая будет хвалить вас и вдохновлять на новые работы.

Рукоделие и творчество порождает новые знакомства. А ведь даже одно знакомство может изменить всю нашу жизнь.

Творчество даёт чувство свободы. Вы реализовываете множество своих идей и постепенно расширяете границы собственного мышления.

Какое творчество может подойти?

Все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Рассмотрим самые популярные и не финансово затратные из них:

Шитье и вязание, можно для кукол - не обязательно иметь детей и много родственников, чтобы было кому вязать. На данном канале будет много примеров платьев, костюмов, которые были сделаны для американских, канадских и испанских кукол.

Декупаж – красивые салфетки, клей ПВА, кисточка и элементы декора, что хотите украсить.

Создание собственной бижутерии или небольших мелочей для дома - эпоксидная смола, полимерная глина, натуральные камни, дерево, бисер, бусины, кристаллы - фантазия не ограничивается. На данном канале будет много примеров.

Фотографирование – всего, чего хотите. Отдельно заслуживает внимание создание тематических композиций, результатом которого вы будете гордиться. На данном канале это будет отдельным направлением. 

Рисование – если рука поставлена, то можно и рисовать. Необязательно доводить до идеала, у каждого формируется свой стиль.

Вышивка гладью или крестиком – можно использовать готовые наборы, а можно использовать свои личные фотографии, которые необходимо обработать в специальных программах для создания макета для вышивки.

Макраме – в детстве многие девочки себе плели браслеты из ниток. Это творчество актуально и для взрослых.