15e79b778c4823_PKJIONLFHQEMG.jpeg
slidedr-posit.png
slidedr-fin.jpg
images/slider/slider-master.png
previous arrow
next arrow

Материалы

Советы для более быстрой уборки квартиры

Стандартной вещи найти нестандартное применение? Все большое и больше интересных примеров для более быстрой и удобной уборки дома и сада можно сегодня встретить в сети, что самое интересное - чаще всего такие лайфаки не стоят дорого. 

 

Журнальная вертикальная офисная папка-органайзер

У современных женщин (не всех, безусловно) инструментов для укладки больше, чем пальцев на руках. Фены, утюжки, плойки, щипцы, Все это зафиксировать в вертикальные офисные органайзеры для папок.

Переспать жару

Спасает заморозка наволочек на 20 минут, перед тем, как лечь в постель. В жару, когда спать невозможно от жары. Нужно сбрызнуть наволочку небольшим количеством воды, заморозить на 20 минут и потом снова надеть на подушку. Это охлаждение поможет легче заснуть.

Не мучиться со скотчем

Отметить, где заканчивается рулон можно с помощью скрепки, которую можно зацепить в конце и не ломать ногти.

Освежить цветы в палисаднике

Если у вас есть придомовой кран с водой, шланг, но нет разбрызгивателя, для этих целей можно подойти обычная пластиковая бутылка из-под воды на 2 литра. Сделать несколько отверстий, плотно прикрепить к шлангу и включить кран. Растения скажут вам спасибо.

Не скользкие ковры

Когда резвятся кошки, не шибко поможет, но в остальных случая для безопасности использования ковров можно их нижнюю часть (изнаночную сторону) нанести несколько линий герметика. Ковер не скользил при каждом шаге.

Пахнуть пряностью

Многие освежители для воздуха имеют приятный аромат, но вызывают множество респираторских заболеваний. Можно на плите вскипятить в двух чашках воды стручок ванили (можно добавить палочки корицы и бутоны гвоздики).

Организация крышек для кастрюль

Иногда они занимают больше места, чем сами сковородки. Можно использовать вертикальную проволочную стойку для журналов на внутренней стороне дверце шкафа.

Подтяжки для простыни

Даже простыни на резинке иногда имеют свойство слетать. Решение вопроса может быть в эластичных подтяжках, которые прикрепляются к каждому углу матраса.

Блендер можно почистить с помощью средства для мытья посуды

Добавить немного средства для мытья посуды, влить 2 чашки теплой воды и взбить.